Внезапная боязнь лошадей

нужен совет психолога. раньше никогда не боялась лошадей,всегда ездила на них,занималась конным спортом. а сейчас очень боюсь,какие то сильные страхи даже подойти к ней,мне кажется что вот вот набросится,лягнет.это можно как то вылечить?может это что то с психикой связанно с нарушением психики?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имело место какое-либо стрессовое событие, которое повлияло таким образом. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Здравствуйте! Подумайте, может была ситуация или сон, когда вас испугала лошадь? Если вы хотите продолжить занятия с лошадьми, то просто не торопите себя, общайтесь с ними, разговаривайте, кормите, будьте рядом с инструктором. ВЫ не сказали, есть ли у вас дети. Очень часто женщины с появлением детей начинают бояться того, чем занимались раньше (мотоциклы, горнолыжный спорт, прыжки с парашютом, даже карусели в детском парке). Дело в том, что срабатывает на подсознании инстинкт самосохранения, что она нужна своим детям и обязано домой вернуться живой и невредимой.

Здравствуйте. Начните с приём пустырника форте не менее трёх раз в день. Это вас успокоит, позволит более взвешенно подходить к решению той или иной ситуации. Страх, это всего лишь чувство, которое вы " кормите "самостоятельно. Вы сможете избавиться от него только тогда, когда перестанете хотеть от него избавиться и научитесь с ним жить. Боязнь реальной опасности , это совершенно нормально. Не забывайте , у животного такие же чувства могут быть в отношении вас, боитесь вы его, оно , не понимая причину вашего страха , начинает бояться вас.