Внутренняя тревога

Здравствуйте. В последнее время меня все больше беспокоит внутренняя тревога, очень много плачу, тревога связанна с ребёнком, хотя причин на это нет. После чего начались панические атаки , но не сильные, могу с ними спрпвляться , вот только это меня сильно пугает , особенно легкие приступы диреализации . Боюсь сойти с ума.боюсь за ребёнка.временами не хочется жить из за страха.начались навязчивые мысли . Ребёнку 6 лет . На послеродовую депрессию не похоже

Ответы

Здравствуйте Анна! Прежде всего, советую обратиться на прием к врачу-неврологу. Он назначит Вам соответствующую терапию (скорее всего, седативные препараты и антидепрессанты). Если этого окажется недостаточно, имеет смысл обратиться на консультацию к психотерапевту.

Здравствуйте. Причины волнения всегда будут. К ним необходимо относиться адекватно. Переживание в положении сидя не продуктивно. Принимайте отвар пустырника(заваривайте траву) 2 раза в день( обед и вечер) 3-4 недели.

Добрый день. Вы правы, послеродовая депрессия имеет другие сроки и характеристики. Для уточнения характера нарушений эмоционального фона заполните анкету по тревоге и депрессии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта.