Во время футбола резко заболел голеностоп

Здравствуйте ,меня зовут Влад 22 года ,во время футбола резко заболел голиностоп ,он не опух ,но стало больно ходить и двигать им ,3 недели делал процедуры ,мазал мазью и пил таблетки Нимид ,ничего не помогает. Боль не проходит ,что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортеза. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).