Воображаемая подруга и голоса в голове

Здравствуйте, мне 13 лет, и у меня есть воображаемая подруга, её Кристина зовут, я с ней общаюсь, и мне с ней так легко общаться. Вот я хочу спросить, это нормально, что я с ней общаюсь? У меня есть ещё несколько вопросов. Первый вопрос такой: это нормально, что я слышу голоса в своей голове? Это не Кристина говорит, а что-то другое...Вот ещё один вопрос: это нормально, что я не вижу смысла в своей жизни, иногда хочется, чтобы меня не было. Короче, жить мне не нравится, иногда хочется умереть, и у меня мало друзей, в школе проблемы, меня называют странной из-за того, что я ни с кем не общаюсь, я всегда где-то в своих мыслях летаю, там мне легче. Я, что, с ума схожу?

Ответы

Здравствуйте. Наличие воображаемой подруги возможно, если у Вас есть проблемы в общении с реальными людьми. Конечно, Вам с ней легко, ведь это по сути часть Вас, но стоит научиться общаться и с другими людьми так же приятно и легко. Что касается голосов в голове и мыслей о смерти, эти явления существенно нарушают качество Вашей жизни, стоит обратиться к неврологу и психотерапевту для оценки ситуации и определения тактики. Люди, готовые Вам помочь, есть, не откладывайте обращение за помощью.