ВСД и остеохондроз, беспокоит боль в ребрах

здравствуйте. был поставлен диагноз всд и остеохондроз 2ст. боль в ребрах (как сковывает) при вздохе не усиливается. бывает тошнота рвота,головные боли, слабость жуткая. был назначен фенозипам. после него стало легче ,прошла слабость , рвота . но боль осталась под ребрами больше с левой стороны. Сейчас уже около месяца начал болеть живот , по краям от пупка в стороны. узи сделаны брюшной полости , почек все нормально. в животе чувствуется вздутие. тахикардия. давление в норме. что делать уже не знаю куда идти . была к кардиолога, невролога

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Для облегчения можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови. Экг. Непременно снимки шейно-грудного отделов позвоночника,узи органов гепато-биллиарной системы. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Самостоятельно вполне возможно начать с приема спазмолитика, наклофена, нейромультивита, пустырник форте в обед и вечером. Строго выполнять правила пищевого поведения.Исключить острые , жирные блюда,алкоголь,газировку.

Спасибо

Все анализы сдавала кровь в норме. шейный 5 и 7 позвонки проблема на снимке . У невролога была даже у двух. Спасибо вам за ответы.