Высыпания по всему телу

Здравствуйте, появились высыпания по всему телу, очень чешутся, становятся красными, после расчесывания, не знаю, волдырь или папула, но внутри ничего нет, т.е просто воспаленный бугорок, на ноге на теле на руках, локтях и тд. при волнении не хватает воздуха, ходил в больницу, скзаали, что нервоз. (это когда я ходил с дыханием), а сейчас воспаления, сильно чешутся... мажу фенистилом, проходит ненадолго...

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место крапивница.Учитывая ваши жалобы ,кроме приема антигистаминного препарата есть определенный смысл приема глюкокортикостероида(вызвать неотложку ,провести инъекцию).Выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.