Забываю как читать текст

Добрый день! Иногда (раз в 1-2 месяца ) забываю как читать текст. Просто посреди текста иногда застреваю и не могу прочитать его дальше. Длится это недолго от 30 сек до минуты. Потом все приходит в норму. Иногда бывает темно в глазах.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, ЭЭГ, УЗДС сосудов головы и шеи.Необходимо контролировать артериальное давление. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно контроль АД, массаж шейного отдела позвоночника,прием нейромультивита. Вероятнее всего имеет место развитие синдрома позвоночной артерии. Непременно посетите невролога в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах.Не откладывайте проведение исследований, осмотра, начало терапии.