Зависимость от кофе

С детства ненавидел кофе, его противный горький вкус. Я его никогда не пил поэтому. Но не так давно мы купили кофемашину, и я "подсел" на кофе. Я не могу ничего с собой поделать, я пью по 3 чашки в день. Все бы ничего, но у меня гастродуоденит, и после каждой кофейной чашечки начинаются боли в области левого подреберья, ухудшается стул и появляется тошнота. Я не могу слезть с кофе. Я курил 15 лет и бросил сразу, как родился ребёнок, это не было сложным, я просто отказался от сигарет. Но кофе... что мне делать? Идти к наркологу? Это так глупо.

Ответы

Здравствуйте. Избавьтесь от кофемашины, не покупайте кофе домой. Намного труднее отказаться от соблазна, когда до него рукой подать. Займитесь спортом, пойдите в бассейн, найдите себе новое интересное хобби, пойдите на учебу по профессии. У Вас есть прекрасный опыт отказа от вредной привычки, это значит, Вы это смогли один раз и сможете и во второй. В крайнем случае обратитесь к психотерапевту.