Жалоба на ком в горле

Неделю назад стало тяжеловато дышать (лёгкое удушье). Не придал этому значению, между тем у меня как месяц насморк, мокрый редкий кашель. Не стабильный/частый стул. Температуры нет. И так целый месяц. Три дня назад, после прогулки, меня начало конкретно душить. Появился ком в горле, началась паника. Я побежала к терапевту, он сообщил, что трахея и горло чистые. Отправил к эндокринологу. Вчера сделала УЗИ, щитовидка хорошая. Отправили к лору. Лор сообщил, что ни ларингита, ни обостренного тонзилита у меня нет и горло чистое. Душит по сей день. Помогите.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Если органическая патология, вызывающая описанные ощущения, исключена, причиной может быть стресс. Посетите невролога очно. Самостоятельно можно начать прием отвара пустрыника.

Здравствуйте.Начните с выполнения снимков придаточных пазух носа, клинического анализа крови.Не исключено что слизь по задней стенки глотки стекает и вызывает недомогание. непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, Ингаляции отваром ромашки, промывание пазух антисептическим раствором(кукушка).Чай с имбирем, лимоном , медом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий