Жалоба на набор симптомов

Какие возможные диагнозы Главное нечего не забыть… Симптомы начались около пяти лет назад и только усиливаются. Симптомы. 1. Проблемы с дыханием, особенно в горизонтальном положении трудно дышат, не могу сделать полный вздох 2. Вечная бессонница, организм походу не понимает когда надо спать, а когда просыпаться… 3. Сильная слабость, но при этом могу поднимать нормальный вес как и раньше. Скорее ощущение слабости, вялость что ли. 4. Боли в мышцах, и чем дальше тем больше. 5. Периодически высыпание в разных местах, в основном руки, не большие очаги, сами появились, сами прошли за пару часов, немного чешутся. 6. Так же периодически красные пятна на ладонях, появляются примерно так же как сыпь, чаще всего когда сильно хочу спать. 7. Проблемы с памятью, чем дальше тем больше все забываю, если бы не таймер или записки… Например — часто не могу вспомнить, что делал пять минут назад. 8. Сложно воспринимать новую информацию, в некоторых моментах почти физически больно напрягать мозг. 9. Все сильнее появляется то ли апатия, то ли как по другому называется — становится все не интересно, не захватывает. Жизнь как просмотр фильма, который смотрел, смотришь, но азарта, интриги, красок нету.

Ответы

Здравствуйте.Вы предоставили слишком мало объективной информации. Непременно начните с проведения клинического анализа крови,исследование уровня иммуноглобулина Е, уровень гормонов щитовидной железы, снимки шейно-грудного отдела позвоночника.С результатами исследований непременно посетить невролога, эндокринолога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах и поможет определить суть проблемы.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, снимок лекгих, анализ на иммуноглобулин Е, гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.