Жалоба на панические атаки

Здраствуйте,мне 18 лет,из города Запорожья, вешу 59 кг,моя проблема в том что все началось с панических атак почти год назад,в апреле 2020 года,и на сегодняшний день они продолжаются в более легкой(на тот млмент я проходила обследования,брльше волновало сердце,как и сейчас ,оно было здоровое)сейсас я испытываю неприятные ощущения в облости лопатки левой стороны,под ней,иногда между лопаток,также иногда тянет шею, плече левой стороны и кисть,лешкие травмы локтя были при работе,не знаю что думать сердце или другая какая то проблема

Ответы

: Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Непременно провести исследование шейно-грудного отдела позвоночника, экг, клинический анализ крови,уровень витаминов и микроэлементов. С полученными результатами имеет смысл посетить лечащего доктора. Не следует откладывать проведение диагностики.Начните с приема настойки пиона, наклофена, комбилипена. Гель вольтарен два раза в день.Проведение серии массажей.При необходимости-фищиотерапия. Не следует откладывать выполнение лечебных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.