Жалоба на сердцебиение и страхи

Здравствуйте. Я очень мнительная, боли в организме пугают ужасно, кажется что умру вот вот. У меня вот например сколиоз, и сердцебиение сильное сейчас. Скажите сколиоз может воздействовать отрицательно на сердце? Мне очень страшно, кажется что моя жизнь закончитс.болело много чего в теле, при этом невролог говорит что сколиоз и шох, и не так всё опасно. Девушка 18 лет.

Ответы

Здравствуйте. Сколиоз не представляет угрозы для жизни. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. У всех закончится, но не по причине сколиоза. Непременно начните с выполнения клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, половых гормонов, гормонов надпочечников. Выполните исследование грудного отдела позвоночника. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Массаж, ношение коррекционного корсета при необходимости.