Жалоба на забывчивость

Здравствуйте. Маме 58 лет. В последнее время стала очень рассеяна и забывчива. Из беспокойств: тахикардия, повышенное давление, почки.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, по показаниям МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Память необходимо тренировать, учить стихи, иностранные языки и овладевать любой новой областью знаний, которая интересна, главное, чтобы требовалась активная интеллектуальная деятельность и запоминание.

Здравствуйте. Вопрос достаточно сложен для заочной консультации. Начните с выполнения исследований уровня половых гормонов, гормонов надпочечников, исследование сосудов головы и шеи, сосудов глазного дна и давление в них . Уровень сахара крови. Непременно посещение невролога, эндокринолога , психотерапевта. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии.