Жалобы на навязчивые мысли

Навязчивые мысли о смерти, раке, наличии смертельных неизлечимых заболеваний. Плохо из за этого сплю, в течение дея волнуюсь, переживаю, постоянно на это отвлекаюсь. Все говорят я ипохондрик. Хотел бы снять этот вопрос, мне 23, я в целом здоровый человек. Но как только какая то болезнь наступает, сразу нахожу «смертельные» симптомы. Ромашка и валерьянка не помогают. Подскажите, какое то лекарство от навязчивых мыслей, тревоги? Посоветовали грандаксин. Купил. Но не хочу исполтзовать без согласования с врачом. Поможет ли?

Ответы

Здравствуйте. Грандаксин может помочь уменьшить тревогу, но решить проблему может помочь только психотерапевт. Он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Рекомендую начать прием капель эдас 111.Данное средство однозначно позволит вам иметь нормальный сон и мысли ,соответствующие возрасту. Относительно "страшных"заболеваний. Любая болезнь неприятна, посему думать об этом не следует вовсе. Непременно рационально построенное меню, соблюдение распорядка дня, посещение спортзала. Ни в к коем случае не включать телевизор,это одна из причин развития тревожного состояния . Не просматривать новости в интернете. Это правильно и в ваших интересах.