Жалобы на ночные приступы

Здравствуйте, меня зовут Сергей мне 21 год, жалуюсь на постоянные ночные приступы, так как по другому я их назвать не могу у меня каждую ночь,вечер начинается все с холодных конечностей рук и ног после учащенное сердцебиением, а уж после боли колющие в пальцах левой руки иногда в правой в груди в челюсти не отдают от сердца а именно возникают в руках в челюсти в шее, подскажите что со мной ходил к терапевту сделал ЭКГ сказали ишемических отклонений нет прописали Панангин и успокаивающие пропил 10 дней колющие боли исчезли именно в шее но в руках продолжаются и приступы тоже

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимки шейного отдела, анализ на гормоны щитовидной железы. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Спасибо большое)

здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-грудного отдела позвоночника, гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, упражнения лечебной физкультуры. Физиотерапия. Посещение занятий йогой, спортзала. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.