Жалобы на панические атаки, страх смерти, плохие мысли

здравствуйте,не могу вдохнуть будто что-то не дает это сделать полной грудью , начинается зевота, вдохи ртом , когда Отвелкаюсь не замечаю как дышу, как только вспоминаю начинается тоже самое , бывает день все нормально , бывает несколько дней подряд, к невропотологу обращалась сказал всд, во время пандемии должна пойти на повторный прием , но не хочется лишний раз выходить из дома из за страха заразиться, как с этим бороться , бывают панические атаки , страх смерти , плохие мысли, страх ,новых препаратов ,28 лет

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом (это можно сделать по скайпу), он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Вы должны уяснить, страх должен быть вашим помощником ,но не хозяином. Как только вы это освоите, вам не придется жаловаться. Начните с проведения суггестивной терапии с участием психотерапевта, аутренинга, прием пустырника форте три раза в день в течение 10 дней,затем в обед и вечером. Непременно упражнения йоги, активная физическая нагрузка. Старайтесь как можно меньше времени находиться в одиночестве. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.