Жалобы на приступ отстранённости

В момент размышлений о чем либо какая-то отдельная мысль запускает "приход", который выражается в абсолютном отстранении от реальности и концентрации на мысли, в попытке вспомнить откуда она взялась. Параллельно ни о чем другом я думать не могу, это схоже озорению и чувствуется на физическом уровне. Голова будто наполняется чем-то теплым. В такие моменты, в связи с отстраненностью и блокировкой всех внешних сигналов, я в теории могу попасть в неудобные или опасные ситуации: переходя дорогу или же если приход застал меня на рабочем месте. Сама мысль отсылает будто бы к какому-то из моих снов, или снов из детства. Самое важное, что это полностью закрытый цикл - думаешь - переживаешь - вспоминаешь, что было триггером - запускаешь приход снова. Отход тоже бывает крайне долгий, можно было сидеть до 7-9 минут будто бы глядя в себя. Крайне загадочное явление, впервые произошедшее со мной в 9-м классе и к которому я никогда бы и не возвращался, если бы оно не произошло со мной спустя 6 лет во время работы. Возможно, стресс?

Ответы

Здравствуйте. Причины описанных явлений могут быть более серьезными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу неврологу, психиатру на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить электроэнцефалограмму, по показаниям мрт головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.