Жалобы на психологическое состояние

Добрый день! Вопрос наверно психотерапевту Все началось с 2012-2016 годах. Я уехала из родного города и начала работать в Москве. Первые 1,5 года было нормально. Потом из-за постоянного морального давления мне стало становится плохо, часто плакала после работы, не хотелось вставать с утра и идти куда-то, выходные проводила не выходя никуда чаще. Нервная система начала плохо работать, теперь меня расстраивали даже мелочи. 2016 году в начале я уехала в свой город. Начала работать там, т.е сразу без перерыва. Там спустя 3-4 месяца я поняла что высшее руководство относится к людям как био мусору, что не улучшало состояние. Вечерами помимо плача, частое смена настроения и истерика, истеричное поведение с моей стороны, мой сейчас уже муж не знаю как терпел. В 2017 году мы снова переехали в другой город, только вдвоем. Моя истеричность осталась, я понимаю что порой веду себя абсолютно не адекватно, закатываю истерику по мелочам, кричу. Меня расстраивает даже такие мелочи, что у нас щели в ламинате. Пару раз рыдала из-за этого(это вообще нормально?). Была у невролога, назначал: Грандаксин 50мг (начала чесаться), после этого сама отменила и повторно никуда не ходила. Недавно добавилась рассеянность. Еще в 2018 году у меня была очень хорошая концентрация, могла много часов заниматься делами не отвлекаясь сильно. Сейчас максимум пол часа концентрации,для этого надо очень сосредоточиться, отвлекаюсь очень часто, по пустякам, тяжело работать долго. Последнее время думаю что надо записаться к психиатру, страшно, кажется что я ненормальная. Посоветуйте нужно ли мне обращаться к специалисту оффлайн или можно обратиться и онлайн к кому-то?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу повторно для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

здравствуйте. Начните с выполнения исследований уровня гормонов щитовидной железы. Прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.Это вам поможет адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.Непременно посетите эндокринолога с результатами исследований.

спасибо большое