Жалобы на тревожность

У меня часто тревожность в теле. Причины явной не нахожу, но мне все время кажется, что со мной что-то случится, что я заболею, что умрут мои близкие, что плохо пройдет день. Надоело жить в напряжении. Может, попить чего успокоительного?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Вам обязательно стоить сходить к психотерапевту и обсудить ваше состояние. Действительно ли у вас нет проблем в личной жизни, в семье, все хорошо на работе, со своим здоровьем, в отношениях с друзьями? Быть может, некоторые тревоги с вашей стороны вполне обоснованы? Или же есть какой-то провоцирующий фактор, что негативно влияет на ваше мировосприятие? Обязательно нужно посетить и терапевта, сдать кровь на гормоны щитовидной железы, на уровень витамина D, проконтролировать артериальное давление. Для того чтобы не было места для мрачных мыслей необходимо хорошо питаться, высыпаться, регулярно бывать на свежем воздухе, полезно заниматься спортом, не переутомляться, избегать стрессов. Научитесь ценить каждый прожитый день, и перед сном анализируйте все хорошее, что прошло за день. Обращайте внимание на все приятные мелочи, и сами старайтесь дарить людям добро. Ну а на консультации у психотерапевта вам будут даны другие ценные рекомендации.

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст. непременно начните с приема пустырника форте три раза в день,посещение занятий йогой, спортзала. исключить просмотр сайтов с негативной информацией, проведение аутотренингов. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите возвращение к нормальным ощущениям. Старайтесь как можно больше получать физической нагрузки, тогда у вас не будет времени и сил к негативным мыслям. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.