Жжение в носу и в горле, зуд, ком в горле

Здравствуйте! Что это может быть? Раз через раз жгет (как слегка перцем) в горле и иногда в носу. Также есть редкий, ненавязчивый зуд по всему телу и как ком в горле небольшой. Высыпаний никаких нет. Аллергии тоже (проверялась). Выпила на всякий случай антигистаминные, но не помогает.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, мазок из зева. Так же может потребоваться консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови,уровень гормонов щитовидной железы. С результатами исследований непременно посетите доктора( эндокринолога, терапевта.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах.