Зуд по всему телу

Добрый день, у меня к вам вопрос, у меня начался сильный зуд по всему телу, так чешется что капец, но прыщей нет, кашля нет, не чихаю, болит желудок, где печень, у меня ражденный загиб желчного, вот обострение опять пошло, не знаю что думать, идти к дерматологу, ну ничего такого нет, только на лице прыщи, но это всегда они у меня из-за печени, есть ком в горле, но это от шейного остеохондроза, болит шея и ком появляется всегда, думала аллергия на что то, сдала анализ иммуноглобулин е в норме 48,9, кровь сдала в норме, ну весной был сил гый стресс, а потом я в конце февраля отравилась ополаскивателем, были покраснение, тоже пекло тело, но я пыла Энтеросгель, и ещё супрастин и лоратодин, не попускало, значит сказали не аллергия, короче сдавала анализы на печень билок 71,1, Гама - глутамилтрансферпза гтп 13,3, лужна фосфатаза 133,0, билорубин 13,1 в норме все. Самое смешное, то попускает на неделю 2, а потом снова. Сейчас пью Эссенциале форте и Энтеросгель. Мне кажется это от всего, от еды, лекарств, воздуха даже. Помогите.

Ответы

Здравствуйте. Зуд может носить психогенный характер, но начать нужно с визита к дерматологу с результатами всех анализов. Если врач свою патологию исключит, консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении психогенной природы явлений могут назначаться успокоительные препараты, ванны с пустырником. Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника три раза в день.

Здравствуйте.Непременно выполните узи органов гепато-биллиарной системы.Подобного характера зуд вполне может быть в следствие проблем гепато-биллиарной системы.Проведите осмотр слизистых,склер. Строгое соблюдение режима питания, диеты.непременно прием антигистаминного препарата, овесол, спазмолитик.Посетите гастроэнтеролога, дерматолога.

Добрый вечер, хотела вам рассказать сдала я анализы снова. Анализ крови в результатах все в норме. Анализ на имуноглобулин е 47,4, глиадин 2,5, на эпителий кошки, 0,02, домашния пыль 0.09. Значит нервный зуд? Вот хочу в понедельник пойти до терапевта.