При какой температуре можно делать тепловые физиопроцедуры при пневмонии?

Здравствуйте,при какой температуре можно делать тепловые физиопроцедуры при пневмонии?

Ответы

Здравствуйте. Физиотерапию можно начинать при пневмонии после нормализации температуры. Так же важно оценивать контрольные снимки легких, динамику анализов крови. Решение о сроках начала выполнения процедур должны определять лечащий врач совместно с физиотерапевтом. Так же желательно выполнение дыхательной гимнастики, это так же способствует более быстрому и полному восстановлению.