Это опасное заболевание?

Здравствуйте у моей мамы серьёзное заболевание легочная гипертензия. Сегодня была скорая сказали что постоянная фибриляция предсердий, мерцательная аритмия. Препаратов она много пьёт. Хотелось бы знать это опасное состояние, сильно влияет на продолжительность жизни?

Ответы

Здравствуйте Фибрилляция предсердий может оказать влияние на продолжительность жизни. При регулярном наблюдении врача и правильном подборе терапии риски снижаются. Необходимо посетить врача кардиолога очно, выполнить эхокардиографию, холтеровское мониторирование, электрокардиограмму, холтеровское мониторирование, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Заболевание весьма таки серьезное. Имеет смысл провести госпитализацию , в отделении провести обследование и подобрать медикаментозную терапию. Не должно быть полипрогмазии(неоправданного назначения препаратов в большом объёме). Как правило, правильно подобранное лечение вернет вашем маме жизненные силы,активность.После купирования острого состояния, вам предстоит поддерживающая терапия. В противном случае возможно резкое ухудшение с весьма печальными последствиями.