Беспокоит мокрота в бронхах

здравствуйте,меня каждое утро беспокоит одно и то же-мокрота в бронхах, из-за которой трудно дышать.буквально пара глубоких выдохов помогает от нее избавиться,а в течение дня она не появляется. подскажите,что может быть,я не курю

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс в носоглотке. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту, лор очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимок придаточных пазух носа, анализ на иммуноглобулин е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с промывания носа соленой водой, прием антигистаминного препарата. Выполните клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа, провести осмотр лор врачом. Полученные данные позволят определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.