Беспокоит сухой кашель, боль в районе лопатки

Переболела гриппом или фарингитом. Вроде пролечилась, но появился кашель сухой и в районе лопатки тупая боль. Что это может быть? Если это туберкулез, чего я опасаюсь, можно ли лечиться народными методами?

Ответы

Здравствуйте Жанна. В вашем случае еобходимо очно обратиться к пульмонологу, выполнить фогк, клинический анализ крови. По результатам исследований провести полноценную противовоспалительную терапию( если в том будет нужда). Только при отсутствии динамики, вас направят в туб диспансер, повторят снимки или кт, соберут мокроту на ВК, выполнят диаскин - тест. При обнаружении мбт, вам назначат терапию. О " народных методах" не может быть речи.