Беспокоит сухой кашель, что делать?

Здравствуйте. Меня беспокоит сухой кашель. На протяжении уже нескольких лет. На рентгене все чисто, кровь спокойная. Наблюдаюсь у аллерголога. Ставит астму. Назначила эйртек. Пульмикорт.вентолин. Не много полегчало ( думаю из за пульмикорта) но кашель все равно остался. Подскажите что делать.?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, исследование функции внешнего дыхания. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно исключить аллергический компонент(аллергопробы),выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр, осмотр лор врачом.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Если кашель продуктивный, непременно исследование придаточных пазух носа.