Беспокоят приступы удушья

Больному 71 год, беспокоят периодически приступы удушья в результате бронхоспазма, «свистящее» дыхание. Кашель с трудно отделяемой мокротой. Положение вынужденное (наклон туловища вперед, упор на руки).

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин е, рентгеновский снимок легких, исследование функции внешнего дыхания. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите пульмонолога,кардиолога.Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, экг,дыхательные пробы, снимки легких, уровень иммуноглобулина Е. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Состояние можно считать неотложным, посему будет правильно провести госпитализацию.