Беспокоюсь, что это кровь

Месяц курю. Словила грипп, болело горло. В этот период курила значительно меньше - в среднем 1 сигарету в день. Спустя два-три дня получилось отхаркнуться, после чего горло перестать болеть. Однако периодически были отхаркивания более густые и с красными прожилками. Я беспокоюсь, что это кровь. Но однако за часов 10 (перед сном) я выпила вишневый сок. Вопрос, наверно, глупый, но это может быть сок при отхаркивании? Девушка, 18 лет

Ответы

Здравствуйте. С вишневым соком связи нет. На фоне воспалительного процесса примесь крови возможна. Стоит полоскать горло отваром календулы. При повторении выделения крови и отсутствии улучшений стоит посетить ЛОР врача, выполнить общий анализ крови.

Здравствуйте.Непременно промывать нос соленой водой, ингаляции отваром трав, чай с имбирем и лимоном. Прием муколитиков.Непременно клинический анализ крови, посещение терапевта и лор врача. Непременно решить вопрос о необходимости приема антибиотика+пробиотик.Не откладывайте проведение исследований,посещение доктора и начало проведения терапии.Это в ваших интересах.