Боль после откачивания жидкости из легких

Моё имя Нелли, мне 46 лет, у меня онкология удалили грудь, в 2011 г. из-за нарушения лимфотической системы, 2 месяца назад начался плеврит, первый раз откачали из правого легкого жидкость, доктор вставил котетор, чтобы жидкость отходила медленно, но он оказался тупым, боль была ужасная, затем из правого легкого он откачал шприцом, из левого легкого не откачивали, так как УЗИ показала жидкости ещё мало. Через три недели после накопления жидкости. УЗИ показало 800 гр. жидкости в обеих легких, Другой врач откачивал жидкость, игла с капельной трубкой, на конце шприц. С правой стороны боль не отошла, из-за болевого шока я не могла расслабиться, я вся сжалась, поэтому откачали всего 300 гр. больше не шло, из левого лёгкого откачали удачно, вышло 600 гр. В тот же день к вечеру боль в левом лёгком стихла, а в правом, до сих пор тупая боль отдаёт, то вверху, то внизу как будто там что то шевелиться к спине в правом боку, рёберная часть, невозможно прикоснуться, ощущения избитости. Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться за консультацией, чтобы избавиться от боли. Или, что можно предпринять.

Ответы

Здоавствуйте. В вашем случае необходима консультация грамотного пульмонолога. Необходимо провести обследование, назначение терапии, препятствующей скоплению жидкости.

Добрый день. Если исключены причины боли со стороны пульмонологов, она может быть вызвана мышечным спазмом или вовлечением нервного корешка, обратитесь к неврологу.