Боль при дыхании, одышка

Флюорография выявила плеврит легких, прописали колоть антибиотики, после лечения начала болеть грудная клетка при вдохе и выдохе, иногда одышка, с чем это связано?

Ответы

температуры нет, кашля нет

Здравствуйте. Боли при плеврите ожидаемы, связаны с воспалительными явлениями в плевре, скоплением жидкости или трением листков плевры. Пройдите рекомендованный курс, назначение антибиотиков желательно дополнить приемом пробиотиков, чтобы защитить микрофлору кишечника. Выполните контрольные снимки, по результатам посетите врача. В плане терапии возможно так же назначение физиотерапевтических процедур. Важно выполнять дыхательную гимнастику.

Злравствуйте. В вашем случае это стационарный случай . Амбулаторно, воспаление лёгочной ткани , осложнённые плевритом не имеет смысла лечить. Терапия должна бытьткомплексной , с антибиотиками, пробиотиками, витаминами, инфузионной терапией, физиотерапией. В противном случае, терапия не будет иметь успеха. Не откладывайте госпитализацию и проведение адекватной терапии, это в ваших интересах и совершенно правильно.