Боль при дыхании

Здравствуйте ,знакомая заболела,подскажите пожалуйста что делать,болят легкие ,больно полностью вдохнуть,лишний раз боишься (я думаю это из-за того что курила кальян в большой дозе или из-за сигарет)как думайте?и подскажите как лечиться женский пол 18 лет

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить снимки легких в двух проекциях, снимок грудного отдела позвоночника, сдать витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа.

Здравствуйте. Непременно выполните клинический анализ крови, исследование рентгенографии легких. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Настоятельно рекомендую не откладывать проведение исследований,визит к доктору и начало терапии. Это в ваших интересах.