Боль при кашле

Когда начинается кашель у меня болит сзади в области легких подскажите пожалуйста что делать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза и исключения осложнений нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день).

Здравствуйте. Непременно посетите пульмонолога, после аускультации , вам непременно дадут рекомендации по терапии. Рекомендую ингаляции содовые , муколитические препараты. Вопрос о приёме антибиотика можно решить после исследований