Боль в груди после кальяна

Здравствуйте. Переболел пневмонией месяц назад, выздоровел, чувствовал себя отлично, но вот покурил кальян и заболело там где у меня было воспаление, во время пневмонии в том месте была похожая боль 2-3 раза всего. Что делать? М 18 лет

Ответы

Здравствуйте. Вам противопоказано курение . Непременно посетите пульмонолога очно, выполните снимки органов грудной клетки. По результатам аускультации и снимков вам предложат терапию, если вы в ней будете нуждаться.

Здравствуйте. Выполните снимок легких, общий анализ крови, снимок грудного отдела позвоночника. По результатам посетите врача очно для определения тактики. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.