Боль в груди, трудно дышать

Добрый день. Больно вверху груди и как комок. Чувство отека в носу но соплей нет. Чувство першения и при кашле мокрота прозрачная с были комки серого и салатового. Температуры нет. Также чувство сдавленности в районе грудной клетке между лопаток. Не получается полный вдох. Началось резко после того как я забежала по лестнице на 4й этаж началась как одышка, но быстро прошла, а потом я села в автобус где было накурено и у меня сковало. Дыхнула сальбутамол. Стало легче. Сальбутамол у меня с собой потому что на фне аллергии задыхаюсь, аллерголог выписал. Что это? Астма? Боль в спине не внутри, а мышечная снаружи

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно так называемая предастма. Непремено исследование уровня иммуноглобулина Е,клинический анализ крови(эозинофиллы). Прием антигистаминного препарата(лучше пролонгированного действия). Выполните исследование фал.

Добавлю. Выполните исследование шейно-грудного отдела позвоночника,непременно посеттетнвролога,не обходимо исключить развитие дорсопатии

Здравствуйте. Оснований говорить об астме оснований недостаточно. Нужно выполнить спирометрию с пробами, общий анализ крови, снимок легких, по результатам посетить пульмонолога, так же ЛОР. По результатам будет определена дальнейшая тактика.