Боль в левой стороне

боль в левой стороне (не могу понять легкое или спина) отдает в ключицу, не приятное чувство при полном вдохе, при прогулки или же активной ходьбе стреляет в локоть и немеют два пальца (мезинец и безымянный) иногда отдает в шею, я курил и боюсь что это рак легкого

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место проблема в шейно-грудном отделе позвоночника.Начните с приема наклофена, нейромультивита, массаж, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик.Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.