Боль в лопатках, не могу откашляться, зубы мудрости

Здраствуйте, я вам сюда писала 30.11.17 на тему вероятности каких-либо заболеваний легких, мне ответили, что скорее простудилась или же просто накручиваю. Так вот, уже недели так две болит сзади в районе лопаток, вызывала врача на дом, сказали легкие чистые, но тяжелое дыхание. Мол, невроз, а также из-за неправильных поз за работой у компьютера боли в мышцах. Так вот... Если бы у меня были какие-либо проблемы с легкими или трахеей или еще чем-то, отвечающим за дыхание, у меня в любом случае был бы кашель? (Которого слава богу нет.) Просто присутствует уже долгое время ощущение заложенности, постоянно пытаюсь что-то отхаркать, но не получается, уже неделю пью АЦЦ. Жутко боюсь, что болею чем-то смертельным. Также температура 36,8, 36,9, 37,2. Лезут зубы мудрости, температура возможно из-за них... Но все же меня пугают мысли о заболеваниях дыхательных путей, как думаете, что может быть?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, проблем с легкими нет, но при длительных непонятных ощущениях и температуре стоит выполнить снимок легких и общий анализкроови, это рассеет сомнения. Так же стоит исследовать щитовидную железу. Боль скорее может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.