Боли в спине и груди, кашель

Здравствуйте, мне 15 лет. Два дня назад начался кашель, сообщила об этом маме и мы начали лечиться, дышать картошкой, сиропы, отхаркивающие таблетки и так далее. На следующий день вечером у меня начала болеть спина посередине, ноющей болью, когда резко наклонюсь и встаю отдаешь в спину, спать было вначале невозможно. Лежу на спине, поворачиваюсь, сначала ноит, затем стреляет в спину . Утром проснулась болит под правой грудью когда выпрямляетшься, и так же болит, спина, когда ходишь, садишься или ложишься, все боли ноющие, скажите что это может быть? Может лёгкие болят?

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, снимки лёгких, контроль температуры. Не лишним будет выполнить снимки грудного отдела позвоночника. Посетите врача в очном порядке с результатам исследований. Парацетамол при любом повышении температуры, приём спазмолитического препарата, наклофен, нейромультивита. После осмотра терапевтом, если будет ислючено заболевание лёгких, Непременно массаж грудного отдела позвоночника, гель вольтарен наружно

Здравствуйте. Для уточнения диагноза и исключения осложнений нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, снимок грудного отдела, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор).Для облегчения боли можно применять согревающие мази, например фастум гель. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).