Бронхиальная астма у ребенка

Здравствуйте.ребёнку 8 лет мучилс.я сухим кашлем более3 мес.появились свистящии хрипы.Лежали в пульмонологическом отделении с затяжным бронхитом.Проведено лечение ингаляции с беродуалом.буденита.внутрь лазолван.эуфиллин.физ лечение ЭКГ выраженная синусовая брадиаритмитрия с ЧСС 60-85в мин. Спирометрия умеренная обструкция внелегочных дыхательных путей спирометрия показатели ФВД в норме.Проба с беротеком отрицательная lq E общ.=241.0 МЕ/мл ИФА на аскариды отрицательна Рентгенография органов грудной клетки.Легочная ткань без видимых очагов и инфильтративных теней.Легочный рисунок усилен.Междолевая плевра справа подчеркнута.Корни легких не расширенны.структурны.Срединая тень не смещенна.Контуры куполов диафрагмы ровные.четкие.Синусы свободны. Поставили диагноз бронхиальная астма атопическая впервые уточненная. Принимаем бекламетазон и цетрин. Насколько точным может быть диагноз.окончательный или может поменяться. Сейчас ничего не беспокоит кашля нет.спит спокойно.только во сне причмокивает.

Ответы

Здравствуйте. Уточнить ваш диагноз возможно только в очном порядке. Использовать стероид,возможно ,коротким курсом, непременно под контролем крови. Проведите консультацию лор врача(наличие аденоидов). При выявлении-удалить ,непременно. Диагноз должен выставляться только после тщательного,полного обследования.

Здравствуйте. Диагноз установлен по совокупности данных анамнеза, клинических, данных дополнительных обследований. На настоящий момент очевидных противоречий нет. Вас продолжат наблюдать, будут проводиться обследования в динамике, при необходимости формулировка диагноза может быть дополнена или скорректирована. Главное 0 аккуратное выполнение назначений и соблюдение рекомендаций по образу жизни, тогда прогноз будет наиболее благоприятным.