Бронхиальная астма

добрый вечер, пишу Вам с вопросом, я и мой сын астматики ,самый пик астмы и приступы начинаются в период цветения амброзии, в этом году мой сын ему 11 лет попал в больницу с астматическим статусом ,астма у него лет с 6, сейчас оба на аэрозоле фликсотид, заканчивается третий месяц приема ,была у пульмонолога по поводу отмены она говорит просто перестать вдыхать и все ,но я читала инструкцию и отзывы и знаю что это опасно ,так как могут быть серьезные осложнения, помогите пожалуйста ,как снижать дозировку ? я принимаю 250 мкг -2 раза в день ,мой сын 125 мкг - 2 раза в день, напишите пожалуйста последовательность отмены день за днем , как в дальнейшем лечится этим аэрозолем , боюсь что он навредит сыну .

Ответы

Здравствуйте. Начните с отмены второй дозы. Длительность одной дозы 7-10 дней. Затем пробно убрать утреннюю дозу. Выполнить исследование уровня эозинофиллов,уровень иммуноглобулинаЕ. Если динамики не будет ,можно перевести на антигистаминный препарат,можно пролонгированный

Здравствуйте. Постепенная отмена будет более комфортной. Сыну можно отменять по следующей схеме: 3-5 дней 125 мг 1 раз в день, далее по 50 мг 1 раз еще 3-5 дней, далее отмена. Вам так же, только переход на 125 мг, затем на 50 мг, затем отмена.

спасибо большое за ответы ,скажите пожалуйста, при астме есть ли шанс жить нормальной жизни? еще много прочитала о смертности при астме очень пугает

Научиться жить можно всегда. Многого вам будет НЕЛЬЗЯ,кое что можно. К этому вполне возможно привыкнуть.