Бронхиальная астма

Здравствуйте, мама находиться в реанимации в тяжёлом состоянии на ИВЛ самостоятельно дышать не может, в следствие заболевания бронхиальной астмы. В первые сутки пребывания в реанимации стало легче ночью состояние ухудшилось из-за приступа вынуждены были интубировать и сейчас вторые сутки на ивл так как сама дышать не может! Хотела получить консультацию прогноза и если своими словами чего ждать как помочь. Женщина 50 лет

Ответы

Здравствуйте. Дать прогноз , в вашем случае, совершенно нельзя. Ждать необходимо улучшения, помочь возможно надеждой и любовью. Возраст еще слишком молодой, вполне возможно, проведенная терапия окажет благотворное действие. Находясь в палате интенсивной терапии, ей оказывают необходимую помощь, будем надеяться на опыт докторов и ее силы. Непременно надейтесь на благоприятный исход

Здравствуйте. Ситуация серьезная, но шанс на благополучный исход есть. Главное, добиться стабилизации. Если состояние пациентки позволит, попытку перевести её на самостоятельное дыхание будут проводиться повторно, и, возможно, одна из них увенчается успехом. Главное, что она сейчас находится в реанимационной палате, где есть вся необходимая аппаратура и постоянный контроль состояния, это делает её шансы большими.