Бронхиальная астма

Здравствуйте. началось все с покалывании и ощущение что не могу прокашлиться(будто комок и он вызывает кашель), других симптомов не было,потом начался очень сильный кашель (также ощущение что не могу откашляться)кашель был в основном ночью и утром.пошла к врачу выписали азитромицин таблетки от кашля,сиропы ничего не помогло. Через месяц записалась к пульмонологу, назначили спирографию,по результату- проба с бронхолитиком положительно, имуноглобулин е -4,кровь в норме. НАЗНАЧИЛИ, беродуалом ,лазолван и сингуляр. В этот вечер кашель стал меньше.я смогла поспать без кашля.но хватало на 5-6 часов .потом кашель возвращался.через неделю лазолван заменили на пульмикортом. ЗА неделю лечения кашель почти прекратился.на следуем приеме пульмонолог ставит диагноз бронхиальная астма смешанная, прописывает симбикорт и сингуляр. ПРИНИМАЮ ежедневно. КАШЛЯ почти нет комок почти ушел. Скажите верно ли поставлен диагноз.?или мне стоит посетить другого пульманолога. ?

Ответы

Здравствуйте. Прежле всего ваш доктор должен установить причину вашей поблемы. На всремя обследование можно назначить сиптоматическую терапию. Диагноз "бронхиальная астма"весьма не однозначен, достаточно сложе в постановке. Начните с проведения исследований уровня гормонов щитовидной железы, коры надпочечников, уровень иммуноглобулина Е. На основании исследований можно только предположить наличие проблемы и назначить симптоматическую терапию.

Здравствуйте. По описанной ситуации, проведенным обследованиям, а так же учитывая положительный эффект от проведенного лечения диагноз правомерен. Посетите пульмонолога в динамике для оценки состояния и коррекции терапии при необходимости. Стоит выполнять дыхательную гимнастику.