Бронхоскопия при насморке

День добрый! Подскажите пожалуйста. Можно ли делать бронхоскопию при насморке и кашле? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте . Нежелательно. Разве только по очень серьёзным показаниям. Наличие респираторной инфекции является противопоказания котмногим процедурам . Дождитесь выздоровления и проведите исследование . Непременно промывание носа минеральной водой,сироп алтея,чай с имбирем и лимоном. Парацетамол при любом повышении температуры.

Здравствуйте. Абсолютным противопоказанием простуда не является. Если исследование не срочное, лучше дождаться стихания симптоматики. Нос можно промывать минеральной водой, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).