Будут ли последствия в виде эмфиземы?

Мне 30 лет. Если носить одноразовую или тканевую маску 2-3 часа в день и 4 дня в неделю при хроническом бронхите будут ли последствия в виде эмфиземы, астмы и т.п. при ношение маски мне не трудно дышать. Одышки нету.

Ответы

Здравствуйте. Ношение маски никаким образом не может привести к возникновению эмфиземы, у этого заболевания другие механизмы. Маску важно своевременно заменять, каждые 2-3 часа или когда она стала влажной, чтобы она сохраняла свои защитные свойства. Не следует прикасаться к наружной стороне маски. Перед, тем, как снимать или надевать маску, руки нужно обработать антисептиком или вымыть

Здравствуйте. Вы не указали цель ношения маски. Если ваша работа имеет связь с больными, лучше пользоваться респиратором. Ежели вы « законопослушный « гражданин, непременно начните с приема пустырника форте. Вы должны понимать( судя по вашему возрасту), маска не способна защитить от вируса, да и респиратор может это в какой то степени не более чем в течение часа. Относительно эмфиземы. Вероятность развития данного состояния весьма мала у вас