Бывает ли бронхит без кашля?

простите а подскажите, пожалуйста, а бывает бронхит без кашля, но с хрипом внизу в груди? Отхаркивающее не помогают. Т.е помогает, если стекает сейчас, мокрота вышла. — но хрип внизу так и остался.

Ответы

Здравствуйте. Хронический бронхит может не иметь ярких симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Практически,кашель всегда есть.Непременно выполните исследование придаточных пазух носа(посетить лор врача), снимки легких+клинический анализ крови(к терапевту).Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Имеет смысл начать проведение ингаляций отваром ромашки чередовать с бронхолитиками, промывание носа физраствором. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.