Чем ещё лечиться?

6 августа была температура, слабость, сделали КТ, отправили домой. принимал арбидол, мирамистин, азитромицин, грипферон. Позже возникли хрипы, кашель затруднённое дыхание. 23 ноября флюорография показала пневмофиброз, сатурация 93. Фельдшер прописал арбидол, флуимуцил, ацепол, азитромизин (его не нашли поэтому ципрофлоксацин, моксифлоксацин). анализы крови и мочи в норме. после этого прописали ацепол, цефтриаксон (уколы с ледокаином) и флуимуцил. В данный момент присутствуют головные боли,хрипы, свист, быстрая утомляемость, приступы одышки 2 раза в сутки, кашель со светлой мокротой. 30 ноября на приём. Что еще нужно предпринять для лечения?

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно назначение баротерапии, поливитаминов. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Обильное теплое питье. Обсудите с врачом выполненеи дыхательной гимнастики

Здравствуйте. Не совсем понятно назначение столь массивной терапии. Анализы в норме, на снимке-пневмофиброз(следы прошедшего воспаления).Имеет смысл начать проведение витаминотерапии, физиотерапии с ферментами,ингаляции с бронхолитиками, дыхательную гимнастику,пробиотики. Представленная вами терапия совершенно не оправдана. Рекомендую посетить доктора, провести коррекцию .Это правильное решение и в ваших интересах.