Чем лечить трахеит?

Чем лечить трахеит? Антибиотиками или Противовирусными? Трахеит образовался встледсивии Орви, Рентген в норме, анализ крови - лейкоциты 13.

Ответы

Здравствуйте! Обычно трахеит вирусной природы. Ни антибиотики, ни противовирусные препараты не показаны в большинстве случаев. При навязчивом сухом кашле назначают противокашлевые препараты. При кашле с трудноотделяемой мокротой - отхаркивающие препараты. Обильное питье ,увлажнение воздуха, ну и время! Обратитесь очно к врачУ, вас осмотрят, послушают, назначат лечение.

Здравствуйте. Лечение симптоматическое. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Вполне достаточно проведения симптоматической терапии.Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием фарингосепта.Чай с имбирем,лимоном, медом. При повышении температуры-жаропонижающий препарат.Питание должно быть щадящим. Учитывая ваше сообщение о повышении уровня лейкоцитов ,было бы совершенно правильно ознакомиться с полным результатов исследований,а не выдержкой из него.