Что это может быть? Рак или туберкулёз?

По результатам КТ после операции на аневризму брюшной полости обнаружено следующее: в субплервальных отделах S6 правого легкого овоидный очаг 20на 13 мм с ровным контуром. Подскажите что это может быть? Рак или туберкулёз?

Ответы

Здравствуйте. Ровный контур для онкологического заболевания не типичен, но необходимы дополнительные исследования, в частности, диаскитест, консультация фтизиатра.

Здравствуйте! Вам этого никто не скажет только лишь по снимкам. Необходима дополнительная диагностика: анализы крови, посев мокроты, возможно КТ органов грудной клетки. не затягивайте!! чем скорее вам будет поставлен диагноз, тем скорее вам назначат лечение.

Спасибо вам огромное за ответы! Папе была проведена в марте операция по удалению аневризмы брюшной аорты. До этого сдавал все анализ и флюорографию, все было хорошо. Неужели за такое короткое время могло изменится? Или кт более информативно?