Что это может быть?

у меня при отхаркивании выходит много мокроты и иногда там серые прожилки. что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Прожилки могут быть слизью с воспалительными элементами, если курите - слизь может быть окрашена из-за этого. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки легких,придаточных пазух носа.Посетите доктора с результатами.Не следует откладывать.Непременно промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки. Использование муколитиков. Более подробно по методам терапии можно поговорить изучив результаты исследований.Выполнв весь комплекс мероприятий,вы отметите значительное облегчение.Желательно прекратить курение или значительно ограничить .