Что это означает?

дочке 4 года,три недели кашель сейчас пришли результаты анализов микоплазма пневмония иммуноглобулин M пограничный результат скажите пожалуйста что это означает? к врачу в четверг

Ответы

Здравствуйте. Результат сомнительный, может иметь место начало заболевания микоплазмой, могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации нужно повторить анализ на уровень антител через несколько дней, это позволит оценить наличие или отсутствие наростания титра. Так же стоит выполнить общий анализ крови. По показаниям могут быть назначены снимки легких. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Весьма странно, иммуноглобулин либо есть,либо нет. Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки легких, осмотр пульмонолога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Самостоятельно вполне возможно начать симптоматическую терапию. Ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиком, промывание носа физраствором, закапывать пиносолом.Осмотр лор врачом на предмет аденоидов. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения.