Что это значит?

Здравствуйте , заболела, после начался кашель( курильщик) , сделали рентген , плеврит левосторонний по 9 ребро , сдала анализ мокроты ( вязкая желтая гнойная слизь , лейкоциты и кровь ) что это значит? На сколько все опасно ?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место инфекция, воспалительный процесс. Необходимо назначение антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика. Лечение должно проводиться предпочтительно в стационаре. В плане обследования нужно выполнить так же общий анализ крови. Посетите по результатам обследования терапевта для определения тактики. Не откладывайте начало лечебных мероприятий.

Здравствуйте.Непременно клинический анализ крови, биохимический анализ крови.Направление на стацлечение. Пневмонии ,осложненные плевритом,не могут ,по определению,лечиться амбулаторно. В комплекс терапии должны входить антибиотики, пробиотики, муколитики, витамины, физиотерапия, дыхательная гимнастика. Если будет необходимость, вам проведут пункцию для удаления жидкости под контролем узи.